Die Qualität einer Schule steht und fällt mit dem Engagement von Schulleitung, Kollegium und den weiteren in der Schule tätigen Personen. Die Schulaufsicht bei der Bezirksregierung Detmold hat Herrn Marcus Göcke als Schulleiter bestellt, nachdem der Bildungsausschuss der Stadt Gütersloh am 09.07.2018 diesem Vorschlag zugestimmt hatte.

Herr Göcke hat bereits das Anmeldeverfahren für die 3. Gesamtschule geleitet und war danach als kommissarischer Schulleiter bestellt, ist somit den Schülerinnen und Schülern sowie deren Eltern schon gut bekannt.

 

Die Schule wird mit 4 Klassenlehrerteams starten:

5a: Frau Gesa Rottmann und Frau Juliane Hötte

5b: Frau Gaby Deventer-Karp und Herr Aytac Yilmaz

5c: Frau Carla Hülsmann und Frau Kerstin Goliewski

5d: Frau Katharina Hardieck und Frau Karin Tönjes

 

Ohne feste Klassenzuordnung werden der Schulleiter Marcus Göcke, Johannes Elstner, Katrin Kreyenhagen und Sonja Neumann unterrichten. Stellvertretende Schulleiterin ist Frau Katharina Hardieck. Aktuell vertritt Frau Kreyenhagen Frau Goliewski, die sich zurzeit im Mutterschutz befindet.


 

Unser Team können Sie abgesehen vom Beratungstag auch per E-Mail erreichen:

  

Schulleitung                  :

    Marcus Göcke                      marcus.goecke@ges3.schulen-gt.de

  

Klassenleitung 5a         :

    Juliane Hötte                         juliane.hoette@ges3.schulen-gt.de

 

    Gesa Rottmann                    gesa.rottmann@ges3.schulen-gt.de

  

Klassenleitung 5b         :

     Gabriele Deventer-Karp       gaby.deventer-karp@ges3.schulen-gt.de

 

     Aytac Yilmaz                        aytac.yilmaz@ges3.schulen-gt.de

 

Klassenleitung 5c       :

     Carla Hülsmann                   carla.huelsmann@ges3.schulen-gt.de

 

     Kerstin Goliewski                 kerstin.goliewski@ges3.schulen-gt.de

  

Klassenleitung 5d       :

     Katharina Hardieck               katharina.hardieck@ges3.schulen-gt.de

         (Stellv. Schulleitung)

     Karin Tönjes                         karin.toenjes@ges3.schulen-gt.de

 

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

    Katrin Kreyenhagen              katrin.kreyenhagen@ges3.schulen-gt.de

 

    Sonja Neumann                    sonja.neumann@ges3.schulen-gt.de

    Johannes Elstner                   johannes.elstner@ges3.schulen-gt.de

    Kim Kropp                                  kim.kropp@ges3.schulen-gt.de                                 

    Matthias Langkau                    matthias.langkau@ges3.schulen-gt.de

    Yusuf Batmaz                           yusuf.batmaz@ges3.schulen-gt.de

    Schulsozialarbeit:

    Sina Baumgart                      sina.baumgart@ges3.schulen-gt.de